MoskvichClub-Kherson

Объявление

Добро пожаловать на форум Херсонских москвичеводов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MoskvichClub-Kherson » наши тачки » Мой 2140


Мой 2140

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Значит так. Перешол мне по наследству в летом прошлого года M2140. 81 г.в.
Тесть был человеком щепетильным и очень технику любил (из гаража целый день не вылзил - занимался ремонтом коленвалов и двигателей на Яву). Поэтому машина перешла в идеальном состоянии и порядком доработаная.

Из того что сделал он как ее купил в 91 г.
1. Разобрал полностью и покрасил.
2. Провел полную антикорозийную обработку кузова (и переодически ее делал регулярно) так что на кузове до сих пор нет следов корозии.
Причем такой обработки днища и арок я не видел больше нигде. Было все очищено до метала  обезжирено и вскрытов в 3 слоя корабельным суриком.
3. Установлен Солекс
4. Установлена БСЗ и октанкорректор
5. Установлена КПП с таза (4-х ступенчатая).
6. Стоит демисизонное пальто от от 2108

Я на ней уже проеха 8 тыс.

Из проведенных мною работ - в прошлое воскресение сменил выжимной. Стоял там старый графитовый. Его провернуло в обойме и он полностью ушел назад к коробке. Корзина оказалась нормальная а вот ведомый диск тоже заменил. Поставил шариковый. Чесно говоря впечатления не очень. Старый вроде как мягче был.

Магнитолу решил не устанавливать (сигнализация и центральный замок не установлены). В корпусе от родного приемника соорудил усилок, а в качестве источника сигнала использую КПК (он же GPS навигатор).

Ну вот наверно и все. Из планов на будущее - установить сигналку и ЦЗ и реставрировать салон.

0

2

Еще фоты

0

3

o.O  :huh: вот это бомба! такое состояние просто бомба нет слов в музее наверно хуже:) кстати я его видел:)

0

4

класс!!!!автору почет, а твоему тестю вообще респект и уважуха, если бы все так относились к автомобилям!

0


Вы здесь » MoskvichClub-Kherson » наши тачки » Мой 2140